Реши систему уравнений

{d+y=9

d⋅ (d+y) = 27

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:42
    0
    Решение:

    d+y=9

    d * (d+y) = 27

    Разделим второе уравнение на первое:

    d * (d+y) / (d+y) = 27/9

    d=3

    Подставим значение d в первое уравнение и найдём у:

    3+у=9

    у=9-3=6

    Ответ: d=3; у=6