Разложите на множители

1) х-6√х-7

2) а-6√а+5

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:51
    0
    1) х-6√х-7 = (√x-7)) (√x+1)

    √x=a

    a²-6a-7=0

    a1+a2=6 U a1*a2=-7

    a1=-1⇒√x=-1 U a2=7⇒√x=7

    2) а-6√а+5 = (√a-1) (√a-5)

    √a=m

    m²-6m+5=0

    m1+m2=6 U m1*m2=5

    m1=1⇒√a=1 U m2=5⇒√m=5