1) y=3x+5 и y=3x-2

2) y=-3x+5 и y=4x-2

3) y=6x+6 и y = (x+1) 6

Найти x и y

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:06
    0
    3 х+5=3 х-2

    3 х-3 х=-5-2

    (0*х) = 0=-7

    равенство не верное

    -3 х+5=4 х-2

    -3 х-4 х=-5-2

    -7 х=-7

    х=-7/-7=1

    у=-3*1+5=-3+5=2 у=4*1-2=2

    ответ у=2

    6 х+6 = (х+1) 6

    6 х+6=6 х+6

    6 х-6 х=-6+6

    0=0 (х*0=0)

    у=6*0+6=6 у = (0+1) * 6=6

    ответ у=6