Выражение 6x^2+5x-20 принимает значение, равное - 9.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:24
    0
    6x^2+5x-20+9=0

    6x^2+5x-11=0

    D=25+264=289=17^2

    x1=-5+17/12=1

    x2=-5-17/12=-22/12=-11/6