Решите уравнения (x²+3) ²-11 (x²+3) + 28=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:57
    0
    Решение

    Введём замену: (x∧3 + 3) = Z

    z∧2 - 11z + 28 = 0

    z1 = 7 z2 = 4 Вернёмся к прежней переменной:

    1) x∧3 + 3 = 7

    x∧3 = 4

    x = ∛4

    2) x∧3 + 3 = 4

    x∧3 = 1

    x = 1