При озеленении сквера посадили 95 кустов сирени. У входа в сквер посадили в 3 раза меньше кустов, чем вдоль дорожек, и на 15 меньше, чем вокруг детской площадки. Сколько кустов сирени посадили у входа, вдоль дорожек и вокруг детской площадки в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:07
    0
    У входа-х, вдоль дорожек - 3 х, вокруг площадки - х+15, составляемый уравнение: х+3 х+х+15=95

    5 х=95-15

    5 х=80

    Х=80:5

    Х=16 (к) - у входа

    3*16=48 (к) - вдоль дорожек

    16+15=31 (к) - детская площадка