Решить уравнение: cos6x-cos3x=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:30
    0
    cos6x=2cos²3x-1

    cos6x-cos3x=0

    2cos²3x-cos3x-1=0

    cos3x=-1/2 или cos3x=1

    3x=±arccos (-1/2) + 2πn, 3x=2πk

    3x=± (π-π/3) + 2πn, x=2πk/3, k∈Z

    x=±2π/9+2πn/3, n∈Z