При каком значении переменной x квадрат двучлена X+5 больше квадрата двучлена x-11 на 128

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:57
    0
    (х+5) ^2 - (x-11) ^2=128; (х+5-x+11) (x+5+x-11) = 128; 16 (2x-6) = 128; 32 (x-3) = 128; x-3=4; x=7.