2sin pi/12 (cos^4 pi/24-sin^4 pi/24)

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:55
    0
    2 sin pi/12 (cos^2 pi/24 + sin^2 pi/24) (cos^2 pi/24 - sin^2 pi/24) =

    =2 sin pi/12 * 1 * cos (2 * pi/24) = 2 sin pi/12 * cos pi/12 = sin (2 * pi/12) = sin pi/6 = 1/2 = 0,5