Решите уравнение (х5+2) ² - (х1) ²=48

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:24
    0
    (X5+2) ² - (x1) ²=48

    (X10+4X5+4) - x²=48 4X5 (Xв пятой степени)

    X10+4X5+4-X²=48

    X10+4X5-X²=44

    X² (X8+4X3-1) = 44

    X²=44,⇒ X=√44=2√11

    x8+4x3-1=0⇒ x3 (x5+4) = 1⇒ x3=1⇒ x=1

    x5+4=0

    x5=-4

    x = (-4) ^5

    x=256