Магазин продал товар со скидкой 10% по сравнению с первоначально назначенной ценой и получил 8% прибыли. Сколько процентов прибыли первоначально предполагал получить магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:02
    0
    Составил систему

    N*y=x

    N*1.08=x*0.9

    где N цена для магазина, У прибыль, х цена для покупателя

    поделил одно на другое

    получил у=1.2

    поэтому прибыль 20 процентов