Магазин продал свой товар со скидкой 10% по сравнению с первоначальной ценой и получил 8% прибыли

. Сколько процентов прибыли первоначально предпологал получить магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:53
    0
    Х*90/100=0,9 х (рублей) - получил магазин за всю продажу

    108 х/0,9 х = 120% вышло бы без скидки

    120-100=20% планировал получитт магазин

    ответ: 20%