Помогите найти произведение корней уравнения

x^2-8x-2=2 (x^2-6)

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:22
    0
    X^2-8x-2=2x^2-12

    x^2-8x-2-2x^2+12=0

    -x^2-8x+10=0

    D=64+40=104

    x1=8+Корень из 104/-2

    x2=8-Корень из 104/-2

    x1*x2 = (8+Корень из 104/-2) * (8-Корень из 104/-2) = ((8+Корень из 104/-2) (8-Корень из 104/-2)) / - 4=8^2-Корень из 104^2/-4=64-104/-4=-40/-4=10

    Ответ: произведение корней = 10.