Решите уравнения:

1) 8x+10=0

2) - 5x-7=0

3) 10x+3=5

4) - 8x+9=-7

5) - 3x+4=7x

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:29
    0
    1) 8 х=-10 х=-10:8 х=-1,25

    2) - 5 х=7 х=7: (-5) х=-1.4

    3) 10 х=5-3 10 х=2 х=0,2

    4) - 8 х=-7-9 - 8 х=-16 х=2

    5) - 3 х-7 х=-4 - 10 х=-4 х=0.4