Если я в проверочно из 17 заданий (всего их 2. но было а) б) в) и т. д.) 12 сделала правильно, то это потянет на 4 - или это 3?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:47
    0
    Составляем отношение (x - оценка) :

    12/17 = x/5

    x = 12*5/17 = 60/17 = 3,52 ...

    по правилам округления это 4