Скорости двух велосипедистов относятся как 4:3, а поэтому расстояние в 24 км первый велосипедист проезжает на 20 мин быстрее второго Найти скорость каждого велосипедиста

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:25
    0
    Так как V1:V2=4:3, и S=V1xt1, S=V2xt2, то V1xt1=V2xt2. следовательно V1:V2=t2:t1. а с другой стороны, t2-t1=1/3 ч (то есть 20 мин). отсюда t1=1 ч, а t2=1 ч20 мин. следовательно v1=24 а v2=18