Скорости двух велосипедистов относятся как 3:4 а поэтому расстояние в 24 км первый велосипедист проезжает на 20 минут быстрее второго найти скорость каждого велосипедиста (ответ в км/ч)

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 16:40
    0
    V1/v2=3x / (4x)

    24 / (3x) - 24 / (4x) = 1/3 - обе части умножим на 12 х, получим: 96-72=4 х

    24=4 х

    х=6 - коэффициент пропорциональности. v1=6*3=18 км/ч

    v2=6*4=24 км/ч