3. Скорость одного велосипедиста на 3 км/ч больше скорости другого, поэтому расстояние, равное 120 км, он проезжает на 2 ч быстрее, чем второй велосипедист. Найти мкорость каждого велосипедиста.

4. Двое рабочих, работая вместе, выполнили производственное задание за 12 ч. За какое время может выполнить это задание каждый рабочий, работая самостоятельно, если один из них может самостоятельно сделать на 7 ч быстрей другого.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:44
    0
    Пусть скорость первого x, тогда скорость второго (x-3), тогда время первого 120/x, а время второго 120 / (x-3)

    120/x + 2 = 120 / (x-3) дальше просто решить уравнение

    Следующая задача на работу

    P. t. A

    1/x. X. 1

    1 / (x+7). X+7. 1

    1/12. 12. 1

    P-производительность те сколько работы за единицу времени

    t - время

    A - работа, принимается за единицу

    1/x + 1 / (x+7) = 1/12 общая производительность равна сумме производительностей каждого