2x+x-10=0

как сделать

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:53
    0
    2x+x-10=0

    D=1-4*-10*2=81 (9)

    x1 = - 1+9/2*2 = 2

    x2 = - 1-9/2*2 = - 10/4 = - 5/2 = - 2,5