Ксюша и настя могут сделать набор подарочных коробочек да 6 часов, ксюша и влада этот же набор коробочек могут сделать за 10 часов, а настя и влада-за 12 часов. За сколько часов девочки сделают набор подарочных коробочек, работая втроем?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:02
    0
    х--производительность Ксюши

    у--произв. Влады.

    с--произв. насти

    я---общее время.

    1--объем товара.

    система:

    6 х+6 с=1

    10 х+10 у=1

    12 с+12 у=1

    х = (1-6 с) / 6--из первого уравнения

    у = (1-12 с) / 12---из втрого уравнения

    подставляем во второе.

    10 * (1-6 с) / 6+10 * (1-12 с) / 12=1

    20-120 с+10-120 с=12

    с = 3/40;

    х=11/120

    у=1/120

    11/120 я+1/120 я+9/120 я=1

    я = 5,2/15

    ответ: 5 ч. 8 минут