1. Два маляра красят дом за 4 дня. Старшему маляру нужно всего шесть дней чтобы сделать всю работу одному. Сколько дней нужно молодому маляру чтобы сделать всю работу одному?

2. У деревянного прямоугольного параллелепипеда 9 на 10 на 11 все шесть гранейокрашены в красный цвет. Если его разрезать на мелкие кубики 1 на1 на1, сколько из них будут помечены красной краской?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:10
    0
    Помнишь, ты мне помог. Теперь я тебе помогу.

    1)

    1/4-общая производительность двух маляров

    1/6-производительность старшего маляра

    1/4-1/6=1/12-производительность молодого маляра

    1:1/12=12 часов

    Ответ: за 12 часов

    Второе подумаю еще!