Известо что, х=2-√7 и у=2+√7

Найдите значение выражения

у√х^2

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:50
    0
    у√х^2 = y|x| = (2 + √7) |2-√7| = (2+√7) (√7-2) = 7-4=3