Решите неравенство (x-4) (3x+6) / 2x-1⩽0

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:18
    0
    3x^2+6x-12x-24/2x-1<=0

    3x^2-6x-24/2x-1<=0

    D=36-4 (3) (-24) = 324 = 18^2

    x1=6+18/6=4

    x2=6-18/6=-2

    2x-1>0

    2x>1

    x>0.5

    Дальше осталось построить ось и обозначить x>0,5 и параболу x1=4 x2=-2