Решите уравнение:

4x (x+4) + x ³ + 64=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:50
    0
    4x^{2} + 16 х + x ³ + 64 = 0

    x^{2} * (х+4) + 16 * (х+4) = 0

    (х+4) * (x^{2}+16) = 0

    (х+4) * (х+4) * (х-4) = 0

    х=4; х=-4

    Ответ: - 4; 4