Выполните умножение:

1) (a^k-b) (a^k+b) ;

2) (a-2) (a+2) (a^2+4) ;

3) (a-2) ^2 (a+2) ^2.

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:22
    0
    1) (a^k-b) (a^k+b) = (a^k) ²-b²=a^ (2k) - b²

    2) (a-2) (a+2) (a²+4) = (a²-4) (a²+4) = (a²) ²-4²=a⁴-16

    3) (a-2) ² (a+2) ² = ((a-2) (a+2)) ² = (a²-4) ²=a⁴-8a²+16