Помогите решить : (2 + 5) + (2² + 5²) + (2³ + 5³) + (2⁴ + 5⁴) =

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:43
    0
    (2 + 5) + (2² + 5²) + (2³ + 5³) + (2⁴ + 5⁴) = 810

    1) 2+5=7

    2) 2² + 5² = 4+25 = 29

    3) 2³ + 5³ = 8 + 125 = 133

    4) 2⁴ + 5⁴ = 16 + 625 = 641

    5) 7 + 29 = 36

    6) 36 + 133 = 169

    7) 169 + 641 = 810.