Log 2/3 х = 4log х по основанию 9 х^2

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:51
    0
    ОДЗ x>0 U x≠1

    перейдем к основанию х

    1 / (log (x) 2-log (x) 3) = 4 / (2log (x) 3-2)

    2log (x) 3-2=4log (x) 2-4log (x) 3

    log (x) 9-log (x) 16+log (x) 81=2

    log (x) (9*81/16) = 2

    x²=729/16

    x=27/4