Х-у=5 х+у=14. Найти х и у

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 23:10
    0
    X=5+y

    (5+y) + y=14

    5+2y=14

    2y=14

    y=4.5

    X=9.5
  2. 22 февраля, 23:47
    0
    Х-у=5 х+у=14, х=5+у 5+у+у=14, 2 у=9, у=4,5, тогда х=5+4,5 х=9,5