Упростить выражение (4a - 2a/a+1) * a+1/2a^2

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:58
    0
    (4a (a+1) - 2a) / (a+1) * (a+1) / 2a^2 = (4a^2+2 а) / 2a^2 = (2 а+1) / а=2+1/а