Помогите

√x=3

x²=3

x2

x²=-3

x²-2,25=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:40
    0
    √x = 3

    x = 3²

    x = 9

    x² = 3

    x = √3

    x = - √3

    x² = - 3

    x² + 3 = 0

    D = b² - 4ac = 0² - 4 * 1 * 3 = 0 - 12 = - 12 - дискрименант отрицательный, значит, корней нет.

    x² - 2,25 = 0

    D = b² - 4ac = 0² - 4 * 1 * (- 2,25) = 9 = 3²

    x1 = 3 / 2 = 1 целая 1/2

    x2 = - 3/2 = - 1 целая 1/2