Решите уравнение.

5+2 х=8 (х-2)

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:54
    0
    5+2 х=8 х-16

    5+16=8 х-2 х

    21=6 х

    х=21/6

    х = 3,5