решите уравнение (2x³) ⁵ (2x²) ⁴: (4x⁵) ⁴=54

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:14
    0
    (2^5*2^4*x^15*x^8) / (2^6*x^9) = 54

    (2^9*x^23) / (2^6*x^20) = 54

    2*x^3=54

    x^3=27

    x=3