Помогите решить уравнения

9m-9=-45

13-2a=21

2a+1=49-6a

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:11
    0
    1) 9m=-45+9

    9m=-36

    m=36:9

    m=4

    2) - 2a=21-13

    -2a=8

    a=8: (-2)

    a=-4

    3) 2a+6a=49-1

    8a=48

    a=48:8=6
  2. 10 июня, 19:30
    0
    9m = - 45 + 9

    9m = - 36

    m = - 4

    -2a = 21 - 13

    -2a = 8

    a = 4

    2a + 6a = 49 - 1

    8a = 48

    a = 6