Sin2pi*x/3=1/2 найдите наименьший положительный корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:16
    0
    sin2pix/3=1/2 y=2pi*x/3 siny=1/2 y1=pi/6+2pin y2=5pi/6+2pin

    2pix/3=pi/6+2pin 2pix/3=5pi/6+2pin x1=pi/6*3/2pi+2pin/2pi*3=1/4+3n

    2pix/3=5pi/6+2pin * (3/2pi) x2=5/4+3n наименьшийй х1