чтобы увеличить концентрацию соли с 30% до 70%, надо к 60 кг морской воды, добавить массу соли равную?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:41
    0
    Пусть масса добавленной соли х

    масса соли в 30%60*0,3=18

    масса соли в новом рас-е (60+х) * 0,7=42+0,7 х

    18+x=42+0,7x

    0,3x=24

    x=80

    нужно добавить 80 кг соли