Решить уравнение

x^2+y^2+10x+6y+34=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:21
    0
    X²+y²+10x+6y+34=0

    x²+10x+25+y²+6y+9=0

    (x+5) ² + (y+3) ²=0

    Любое число в квадрате дает положительное число⇒

    х+5=0; х=-5

    у+3=0; у=-3

    Вроде бы вот так