как нужно укладывать доски ламината 80 см на 20 см чтобы 77 досок хватило для покрытия пола в комнате длиной 4 м и шириной 3 м?

ответ: в длину. объясните как получился ответ

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:16
    0
    1) 80*20=1600 (см²) - площадь доски ламината

    4 м=400 см

    3 м=300 см

    2) 300*400=120000 (см²) - площадь комнаты

    3) 1600*77=123200 (см²) - площать всех досок

    120000 см²<123200 см²

    Ответ: не хватит.