Ширина дачного участка равна 58 метров, ширина 107 метров. Дачный участок прямоугольной формы. Надо огородить забор из досок. Сколько досок потребуется, если на каждый метр забора понадобится 5 досок

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 07:50
    0
    58 м*2=116 м-всего ширина

    107 м*2=214 м-всего длинна

    116 м+214 м=330 м-всего метров забора

    330 м*5=1650 (шт) досок

    Ответ: 1650 шт досок
  2. 23 декабря, 08:10
    0
    58+58+107+107=330 м это всего метров забор участка

    330*5=1650 шт понадобится для всего забора