Длина участка прямоугольной формы равна 1800 см, а ширина на 20 см меньше. Сколько метров проволки понадобится, чтобы огородить участок в три ряда?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:26
    0
    Сначала рассмотрим, какие данные нам даны:

    Длина-1800 см

    Ширина-на 20 см меньше

    Ну а вопрос "Сколько метров проволоки понадобится, чтобы огородить участок в три ряда?" можно изменить вот так: "Найдите утроенную сумму периметра участка". Потому что загораживать будут по периметру, т. е. 1 ряд - периметр участка. А если загораживать будут в три ряда, то это утроенная сумма периметра.

    Для начала найдем ширину нашего участка:

    1) 1800-20=1780 (см) - ширина участка

    Теперь по формуле найдем периметр участка.

    2) P = (a+b) * 2

    (1800+1780) * 2=7160 (см) - периметр участка

    И теперь умножим периметр на 3, т. к. мы огородили участок в 3 ряда

    3) 7160*3=21480 (см) - понадобится проволоки

    Теперь выразим в более крупную величину:

    21480 см=214 м 8 дм

    Ответ: нам понадобится 214 м 8 дм проволоки.
  2. 4 октября, 04:52
    0
    1800-20=1780cм-ширина

    2 * (1800+1780) = 7160 см периметр

    3*7160=21480 см=214 м 80 см длина проволоки