Решить систему уравнений:

х^2+у^2+х+у=2

2 х^2-у^2+2 х-у=4

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:15
    0
    Сложим уравнения 3 х²+3 х=6 или х²+х-2=0

    Корни х=1 и х = - 2

    при х=1 первое уравнение принимает вид

    1+у²+1+у=2

    у²+у=0

    у (у+1) = 0

    у=0 или у+1=0

    у=-1

    при х=-2 первое уравнение принимает вид

    4+у²-2+у=2

    у²+у=0

    у (у+1) = 0

    у=0 или у+1=0

    у=-1

    Ответ. (1; 0) (1; - 1)

    (-2; 0) (-2; -1)