Решите уравнение:

(18-3 х) - (4+2 х) = - 6

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 07:51
    0
    (18-3x) - (4+2x) = - 6

    18-3x-4-2x=-6

    -3x-2x=-6-18+4

    -5x=-20

    x=-20: (-5)

    x=4
  2. 13 ноября, 08:49
    0
    (18-3 х) - (4+2 х) + 6=0

    18-3 х-4-2 х+6=0

    20-5 х=0

    х=-4