В составе меда содержится 12 процентов воды. Сколько воды содержится в 5 кг меда?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 19:03
    0
    5000/100*12=50/12=600 грамм воды.
  2. 9 декабря, 19:28
    0
    5 кг=5000 г

    5000*12%:100%=600 (г) - воды

    Ответ: 600 г воды