Представьте в виде произведения выражение: (2b - 1) ² - (b + 2) ²

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:55
    +4
    За формулой а²-b² = (a-b) (a+b) имеем

    (2b-1+b+2) (2b-1-b-2) = (3b+1) (b-3)