Помогите решить уравнение 2 х•5^х-5^х-2 х+1

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:43
    0
    2x*5^x - 5^x - 2x+1=0

    5^x (2x-1) - (2x-1) = 0

    (2x-1) (5^x-1) = 0

    2x-1=0 5^x-1=0

    2x=1 5^x=1

    x=0.5 x=0

    Ответ: 0; 0,5