Tg в квадрате альфа + сtg в квадрате альфа, если tg альфа + ctg альфа = 3

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:09
    0
    tg (a) + ctg (a) = 3

    tg^2 (a) + 2tg (a) * ctg (a) + ctg^2 (a) = 9

    ctg (a) * tg (a) = 1

    tg^2 (a) + ctg^2 (a) = 9-2=7

    Ответ: 7