Решите уравнение: x^4-8x^2-9=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:51
    0
    Это квадратное уравнение относительно хквадрат

    Значит

    x^2 = (8+-sqrt (64+36)) / 2=4+-5

    x^2=-1 (но x^2 >0)

    x^2=9

    x = - 3 ответ

    x = 3 ответ