Решите квадратное уравнение 3t в квадрате + 7t+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:27
    0
    3t^2 + 7t + 4 = 0

    D = 49 - 4*4*3 = 1

    t1 = (- 7 + 1) / 6 = - 6/6 = - 1;

    t2 = (- 7 - 1) / 6 = - 4/3 = - 1 целая 1/3