Решите уравнение:

1) (y+6) ^2 - (y+5) (y-5) = 79

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:34
    0
    Y^2 + 12Y + 36 - (Y^2 - 25) = 79

    Y^2 + 12Y + 36 - Y^2 + 25 = 79

    12Y = 79 - 61

    12Y = 18

    Y = 18; 12

    Y = 1,5