Определить угол между векторами a и b если a=2, b=1, ab=0,341

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:18
    0
    Решение

    a*b = IaI * IbI * cosα

    cosα = 0,341 / (2*1)

    cosα = 0,1705

    α ≈ 80°