Решите уравнение: (x+3) (2x-5) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 12:09
    0
    Ответ 1) х=-3

    2) х=2.5
  2. 11 января, 13:22
    0
    (x+3) (2x-5) = 0

    2x^2-5x+6x-15=0

    2x^2+x-15=0

    D=1+120=121=11^2

    x1 = (-1+11) / 4=2,5

    x2 = (-1-11) / 4=-3